INSTITUTO FEDERAL
Rondônia
Campus
Colorado do Oeste

Menu
Fechar menu

Contato

Telefones fixos

SetorTelefone
Chefia de Gabinete(69) 3341-7601
Diretoria de Ensino(69) 3341-7636
Diretoria de Planejamento e Administração(69) 3341-7605
Coordenação de Registros Acadêmicos(69) 3341-7604
Coordenação de Cursos Superiores(69) 3341-7637
Coordenação de Cursos Técnicos(69) 3341-7614
Coordenação de Educação a Distância(69) 3341-7648
Coordenação de Orientação Educacional(69) 3341-7606
Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado(69) 3341-7610
Coordenação de Tecnologia da Informação(69) 3341-7645
Coordenação de Gestão de Pessoas(69) 3341-7634
Coordenação de Biblioteca(69) 3341-7611
Departamento de Apoio ao Ensino(69) 3341-7636
Departamento de Assistência ao Educando(69) 3341-7609
Departamento de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação(69) 3341-7632
Departamento de Extensão(69) 3341-7622
Departamento de Integração Ensino, Pesquisa e Extensão(69) 3341-7620
Supervisão Pedagógica(69) 3341-7608

Celulares institucionais

SetorTelefone
Direção Geral(69) 99981-9122
Direção de Ensino(69) 99981-9126
Coordenação de Serviços Gerais(69) 99981-9115
Departamento de Assistência ao Educando(69) 99981-9128
Departamento de Extensão(69) 99945-1906
Departamento de Planejamento e Administração(69) 99981-9127
Departamento de Integração Ensino, Pesquisa e Extensão(69) 99981-9125

E-mail

campuscolorado@ifro.edu.br

Endereço

BR 435, Km 63, Zona Rural

Colorado do Oeste - Rondônia

CEP: 76993-000

Ver no mapa

E-mail de professores

NomeE-mail
Abílio da Paixao Ciríacoabilio.ciriaco@ifro.edu.br
Adilson Fabio Pintaradilson.fabio@ifro.edu.br
Akikazu Pereira Takeuchiakikazu.takeuchi@ifro.edu.br
Aldo Max Custódioaldo.custodio@ifro.edu.br
Alice Maria Dahmeralice.dahmer@ifro.edu.br
Aline Fonseca Nascimentoaline.fonseca@ifro.edu.br
Anderson José de Oliveiraanderson.oliveira@ifro.edu.br
André Luis Monteiro Ferreira Lopesandre.monteiro@ifro.edu.br
André Luiz dos Santos Oliveiraandre.oliveira@ifro.edu.br
Angélica Maria de Toledo Broginangelica.toledo@ifro.edu.br
Antino da Silva Pereiraantino.pereira@ifro.edu.br
Antonio Neri Azevedo Rodriguesantonio.neri@ifro.edu.br
Aparecida Gasquez de Sousaaparecida.gasquez@ifro.edu.br
Aquiles da Silvaaquiles.silva@ifro.edu.br
Aurélio Ferreira Borgesaurelio.ferreira@ifro.edu.br
Bruno de Oliveira Polettobruno.poletto@ifro.edu.br
Camila Isabel de Menezes Fragacamila.fraga@ifro.edu.br
Carlos Henrique dos Santoscarlos.henrique@ifro.edu.br
Dayenne Mariane Herreradayenne.herrera@ifro.edu.br
Dany Roberta Marques Caldeiradany.caldeira@ifro.edu.br
Diego Soares Carvalhodiego.carvalho@ifro.edu.br
Ed Carlos Coelho de Souzaedcarlos.souza@ifro.edu.br
Edilberto Fernandes Syryczykedilberto.fernandes@ifro.edu.br
Edson Gomes Marinha Junioredson.junior@ifro.edu.br
Elaine Rodrigues Matoselaine.rodrigues@ifro.edu.br
Elisete Martins Soareselisete.soares@ifro.edu.br
Erica de Oliveira Araújoerica.araujo@ifro.edu.br
Érica Jaqueline Pizapioerica.pizapio@ifro.edu.br
Ernando Balbinoternando.balbinot@ifro.edu.br
Fabiano Aparecido Souza de Jesusfabiano.souza@ifro.edu.br
Fabiano Gama de Sousafabiano.gama@ifro.edu.br
Fábio Batista de Limafabio.lima@ifro.edu.br
Fábio José das Doresfabio.jose@ifro.edu.br
Fagton de Mattos Negrãofagton.negrao@ifro.edu.br
Flavio Henrique Bravim Caldeiraflavio.caldeira@ifro.edu.br
Germana Wilk Reis de Almeidagermanna.almeida@ifro.edu.br
Giselly Juchnievski de Oliveiragiselly.oliveira@ifro.edu.br
Gisely Storch do Nascimento Santosgisely.storch@ifro.edu.br
Glauber Bedini de Jesusglauber.bedini@ifro.edu.br
Hedi Carlos Mininhedi.minin@ifro.edu.br
Heros Targanskiheros.targanski@ifro.edu.br
Jessé Alves Batistajesse.batista@ifro.edu.br
Jéssica Danila Krugel Nunesjessica.krugel@ifro.edu.br
Jéssica Weschenfelder Alexandrejessica.alexandre@ifro.edu.br
José Elias de Almeidajose.elias@ifro.edu.br
José Ribamar de Oliveiraribamar@ifro.edu.br
Kessys Lorrânya Peralta de Oliveirakessys.oliveira@ifro.edu.br
Larissa Ferraz Bedor Jardimlarissa.ferraz@ifro.edu.br
Leandro Cecílio Matteleandro.matte@ifro.edu.br
Luciane Aparecida Novaisluciane.novais@ifro.edu.br
Luciano Duarte Souza luciano.souza@ifro.edu.br
Lucimar de Freitas Novaislucimar.freitas@ifro.edu.br
Luiz Claudio da Silvaluiz.silva@ifro.edu.br
Luiz Cobiniano de Melo Filholuiz.cobiniano@ifro.edu.br
Magno Batista Amorimmagno.amorim@ifro.edu.br
Marcel Emeric Bizerra de Araujomarcel.emeric@ifro.edu.br
Marcia Cristina Florêncio Fernandes Moretmarcia.moret@ifro.edu.br
Marcia Moreira de Souzamarcia.moreira@ifro.edu.br
Marcio Adolfo de Almeidamarcio.almeida@ifro.edu.br
Marco Rodrigo de Souzamarco.souza@ifro.edu.br
Marcos Aurelio Anequine Macedomarcos.anequine@ifro.edu.br
Marcos Pinheiro Matosmarcos.matos@ifro.edu.br
Marcus Vinicius Gonçalves Limamarcus.lima@ifro.edu.br
Maria Aparecida Mendesmaria.mendes@ifro.edu.br
Maria Helena Ferrarimaria.helena@ifro.edu.br
Maria Lucia Colombomalu.colombo@ifro.edu.br
Mauro Henrique Miranda de Alcantaramauro.henrique@ifro.edu.br
Mauro Sérgio Demíciomauro.demicio@ifro.edu.br
Mirian Aparecida Orloski de Castromiriam.orloski@ifro.edu.br
Moisés José Rosa Souzamoises.souza@ifro.edu.br
Natália Conceiçãonatalia.conceicao@ifro.edu.br
Neiva Moreiraneiva.moreira@ifro.edu.br
Nélio Raniele Ferreira de Paulanelio.ferreira@ifro.edu.br
Odair Antonio Barbizanodair.barbizan@ifro.edu.br
Paola Teles Maedapaola.maeda@ifro.edu.br
Patricia Cândida de Menezespatricia.menezes@ifro.edu.br
Paulo Alencar de Araújopaulo.alencar@ifro.edu.br
Quezia Cristina de Lima Santosquezia.santos@ifro.edu.br
Rafael Henrique Pereira dos Reisrafael.reis@ifro.edu.br
Rafael Norberto de Aquinorafael.norberto@ifro.edu.br
Ranieli dos Anjos de Souza Mulerranieli.muler@ifro.edu.br
Renato Fernando Menegazzorenato.menegazzo@ifro.edu.br
Ricardo Teixeira Gregório de Andradericardo.andrade@ifro.edu.br
Roberta Carolina Ferreira Galvão de Holandaroberta.holanda@ifro.edu.br
Rodrigo Sasset Parizottorodrigo.parizotto@ifro.edu.br
Roger Asevedo dos Santosroger.santos@ifro.edu.br
Rosalia de Araujo Colomborosalia.colombo@ifro.edu.br
Rosane Salete Sassetrosane.sasset@ifro.edu.br
Salete Borinosalete.borino@ifro.edu.br
Sergio Monteze Alvessergio.monteze@ifro.edu.br
Sirlene Zanardi Neivasirlene.neiva@ifro.edu.br
Stella Cristiani Goncalves Matosostella.matoso@ifro.edu.br
Tatiane Alves Pereira Gonçalvestatiane.alves@ifro.edu.br
Valdique Gilberto de Limavaldique.lima@ifro.edu.br
Valdir Mouravaldir.moura@ifro.edu.br
Vicente Trajano Bezerravicente.trajano@ifro.edu.br
Viviane Kaim Hornviviane.horn@ifro.edu.br
Weslley Michel Silva Bolsoniweslley.bolsoni@ifro.edu.br
Wilk Sampaio de Almeidawilk.almeida@ifro.edu.br
William Kennedy do Amaral Souzawilliam.souza@ifro.edu.br
Willian Motawillian.mota@ifro.edu.br